Главная / Технологии

Ученые: Конца света из-за планеты Нибиру не будет,

Астрономы успокаивают: апокалипсиса в ближайшее время не произойдет, во всяком случае, из-за таинственной планеты Нибиру. Эксперты считают, что такого небесного тела не существует вовсе.

Огромной планеты Нибиру, которую упоминают в связи с ожиданиями конца света, скорее всего, нет в природе. По одной из многочисленных версий апокалипсиса, небесное тело, которое больше самой крупной планеты Солнечной системы Юпитера приблизительно в 4 раза, раз в миллион лет походит близко к Земле, что вызывает многочисленные стихийные бедствия и природные катастрофы.

Ученые, между тем, заявляют, что все проведенные ими исследования космоса не обнаружили существование подобного объекта. Причем не заметить столь огромное тело при существующей ныне технике было бы просто невозможно. Исследователи пришли к выводу, что Нибиру, она же Немезида - всего лишь плод человеческого воображения.

Сторонники теории Нибиру, напомним, считают, что именно эта планета привела к ледниковому периоду, исчезновению динозавров, всемирному потопу и другим крупнейшим катаклизмам, происходившим на Земле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!