Главная / Технологии

Хакеры показали, как обмануть защиту Samsung Galaxy S8

Группе опытных хакеров успешно удалось обмануть сканер радужки, которым южнокорейские разработчики оснащают флагманскую модель популярного во всём мире смартфона Galaxy S8. Об этом сообщили в четверг корреспонденты профильного информационного издания Ars Technica.

Члены известного в Германии сообщества Chaos Computer Club четко продемонстрировали общественности, как можно с лёгкостью обойти современную систему биометрической защиты мобильных устройств Samsung,. Немецкие хакеры сделали это с использованием стандартной цифровой видеокамеры, контактных линз и лазерного принтера.

При этом специалисты пояснили, что «взломщику» достаточно лишь сделать снимок своей потенциальной «жертвы», распечатать его с помощью лазерного принтера, после чего наклеить на линзу и продемонстрировать фото датчику Galaxy S8.

По словам одного из представителей группы Chaos Computer Club, наилучшие результаты получаются с изображениями, сделанными в ночном режиме, на которых нет инфракрасного фильтра. Что касается линзы, то она необходима для придания фото глубины, поскольку эта система обладает способностью отличать от трёхмерных изображений двумерные и плоские картинки.

Уточним, что сканер радужной оболочки глаз в своё время разработали для мобильных девайсов Galaxy S8 специалисты компании Princeton Identity. Официальные представители ИТ-корпорации Samsung, как и их партнеры, утверждают, что данная система способна обеспечить просто «железобетонную безопасность», позволяющую пользователям поверить, наконец, в то, что принадлежащие им мобильные устройства действительно надежно защищены. На деле же стало понятным, что сканеры радужек, лиц и отпечатков пальцев людей пока намного менее надежды, нежели общепринятые классические PIN-коды.

Напомним, в марте текущего года блогерам, представляющим Marcianophone, с легкостью удалось обмануть так называемую «распознавалку» лиц в Galaxy S8. При этом они разблокировали мобильный девайс, продемонстрировав ему селфи с экрана иного устройства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!