Главная / Это интересно

Детское Евровидение 2017 года

Песенные конкурсы, в которых принимают участие дети, обретают все большую популярность, и очень часто у имеющих широкую известность в массах песенных конкурсов/телевизионных шоу в обязательном порядке имеется специализированный детский формат. Не является исключением и главный конкурс популярной европейской музыки — Евровидение. Детское Евровидение возникло не так давно, однако уже снискало определенную популярность. Детское Евровидение 2017 года: дата проведения, место, кто представляет Россию.

Детское Евровидение 2017 года: история, правила конкурса

Зародилось детское Евровидение на фоне успеха детского конкурса MGP Nordic, проходившего в Дании/Норвегии/Швеции. Европейский вещательный союз, проводящий Евровидение, удачно поймал намечающуюся тенденцию популярности детских конкурсов песни, и в 2003 году провел новый детский конкурс под эмблемой Евровидения.

В общем отбор и непосредственно конкурс схожи с главным конкурсом Евровидения. Различия не слишком большие, и основное состоит в том, что страна-победитель детского Евровидения не получает права на организацию конкурса в следующем году — процесс выбора принимающей конкурс страны происходит по-другому.

На сегодняшний день правила конкурса определяют следующий ценз для участников — в детском Евровидении имеют право участвовать дети в возрасте 9-14 лет.

Детское Евровидение 2017 года: дата проведения, место

Детское Евровидение 2017 года пройдет 26 ноября 2017 года в Грузии, во Дворце спорта в Тбилиси. Данное место для конкурса выбрали из 12 предоставленных на выбор Грузией площадок. Спортивный дворец приглянулся руководителям Европейского вещательного союза, поскольку является довольно симпатичным сооружением, способным принять до 10000 гостей и имеющим большое количество места для организации конкурса на высоком уровне.

Детское Евровидение 2017 года: кто представляет Россию

Кто представит Россию на детском Евровидении 2017 года, пока не объявлено. На данный момент ведется предварительный отбор, а его итоги должны огласить 3 июня, на этот день намечен финал российского отбора участника.

Финальный гала-концерт, на котором будет объявлен представитель России, состоится в детском лагере «Артек» и будет показываться каналом «Карусель».

Отметим, ранее Россия побеждала на детском Евровидении в 2006 году тогда ее представляли 9-летние сестры-близняшки Толмачевы из Курска, сообщает rsute.ru. В 2016 году Россия сумела подняться на 4 место, за страну выступал квартет «Живая вода».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"