Главная / Спорт

ЧМ по хоккею 2017, турнирная таблица, результаты: Итоги чемпионата, лучшие голы ВИДЕО

Завершился чемпионат мира по хоккею 2017 года. Сборная РФ вновь завоевала бронзовые медали. На групповом этапе ЧМ-2017 команда Знарка победила шведов, итальянцев, немцев, датчан, словаков, латвийцев и уступила американцам.

В четвертьфинале россияне обыграли чехов со счётом 3:0, а в полуфинале уступили канадцам — 2:4. В последний день турнира сборная России обыграла Финляндию в матче за бронзу со счётом 5:3. В финале шведы победили канадцев (2:1 Б).

ЧМ по хоккею 2017, турнирная таблица, результаты: Смотреть ВИДЕО Итоги Чемпионата Мира по хоккею 2017, лучшие голы, интервью

ЧМ по хоккею 2017, турнирная таблица, результаты: Подробная турнирная таблица плей-офф

Швеция

ЧМ по хоккею 2017, турнирная таблица, результаты: Победитель определился в серии буллитов во второй раз в истории ЧМ

Напомним, что сборная Швеции обыграла национальную команду Канады в финале чемпионата мира по хоккею 2017 года в серии буллитов (1:1, 1:0 Б) и стала победителем турнира.

Стоит подчеркнуть, что это всего второй случай в истории и первый с 1994 года, когда финальный матч Чемпионата мира перешёл в серию буллитов. Тогда канадцы одолели национальную команду Финляндии. А вот сборная России уже второй год подряд становится бронзовым призёром ЧМ. Команда Олега Знарка обыграла финнов со счётом 5:3. В полуфинале россияне уступили канадцам 2:4, ведя после двух периодов со счётом 2:0.