Главная / Спорт

ЧМ по хоккею 2017 — финал: расписание матчей, результаты полуфиналов, прогноз на Россия - Финляндия

ЧМ по хоккею 2017 — финал: расписание матчей, результаты полуфиналов. Только что завершились матчи 1/2 финала Чемпионата мира по хоккею нынешнего года. Они были очень интересными, насыщенными, однако печальными для болельщиков из России. После такого полуфинала жители РФ пришли в небывалую ярость.

Первыми играли Россия с Канадой. Не смотря на то, что ставки были сделаны именно на сборную последней страны, мы начали очень даже неплохо. Наши мужчины достойно дрались на протяжении первых двух периодов, стало известно t. Счет был 2-0 в нашу пользу, но тут пришел период третий и, вероятно, удача наших игроков покинула. Может быть, парни расслабились, а может были какие-то другие причины, много удалений, к примеру, но канадцы буквально начали расстреливать наши ворота с первых секунд. В общем, в начале периода, на 17 секунде, в ворота России залетела первая, но, к сожалению, не последняя в этом матче шайба. Ближе к концу матча канадцы начали стремительно атаковать наши ворота, что привело к счету 4-2 в пользу сборной наших оппонентов.

Финляндия тоже очень сильно удивила в матче со Швецией. Не смотря на то, что они легко разделались с американцами, сборная Швеции оказалась им не «по зубам». Финляндии удалось попасть в ворота противника всего один раз, а вот Швеция закинула им 4 шайбы. Вроде бы игра начиналась на равных, но потом одна из сборных явно включилась в матч и больше забрасывать в свои ворота не позволила. Счет по окончанию этого матча — 4-1. Победа за Швецией.

ЧМ по хоккею 2017 — финал: расписание матчейю. Результаты полуфиналов привели к тому, что за первое место в Чемпионате мира этого года смогут сразиться только Канада и Швеция (матч завтра, 21.05.17 в 21-45). России же придется играть с Финляндией за третье место (матч завтра, 21.05.17 в 17-15, мск).

ЧМ по хоккею 2017 — финал: расписание матчей, результаты полуфиналов

Россия – Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (21 апреля 2017)

Хоккей. Чемпионат мира. Плей-офф. Матч за 3-е место. Кельн. Россия – Финляндия

21 мая 2017 года, 17-15 МСК

Россия

Россияне метили на первое место в группе А. В решающем поединке американцы разрушили их планы. Со второй позиции открывалась дорога на сборную Чехии. В этом матче Россия одержала уверенную победу (3:0). Но турнирная сетка такова, что не избежать встречи с родоначальниками хоккея и действующими чемпионами мира в одном лице. В игре Канада – Россия события развивались самым неожиданным образом. Перед заключительным периодом «кленовые листья» горели (0:2), нашли в себе силы сократить и сравнять счет, выйти вперед и забросить классическую шайбу в пустые ворота. Итог 4:2.

Финляндия

Сборная Финляндии – чемпион мира по сенсациям. Эта команда может проиграть Франции (1:5) и с большим трудом выйти в плей-офф. В четвертьфинале четвертые финны выбивают из турнира победителей соседней группы, американцев (2:0). Полуфинал расставил все по местам: шведы на данном первенстве просто сильнее, что и отразилось в итоговом счете 4:1.

Статистика и личные встречи

Россия пробивала ТБ(5,5) в матчах с андердогами (Германия, Словакия, Италия) и заокеанскими соперниками. В послужном списке Финляндии четыре «верха», три из них пришлись на проигранные встречи.

На домашнем ЧМ-2016 россияне проиграли финнам со счетом (1:3).

Прогноз

Самая большая загадка подобных турниров – утешительный финал. Мотивация и физическая форма участников – темный лес. Букмекеры предполагают, что бронза достанется россиянам. Доверимся им и возьмем тотал М(5,5). В расчете на грамотную игру фаворита в обороне и в надежде, что пресловутая классическая шайба не залетит в пустые ворота.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Россия – 1,54
Ничья – 5,70
Финляндия – 4,48

Прогноз: тотал М(5,5)

Коэффициент: 1,98

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"