Главная / Спорт

ЧМ по хоккею 2017. Канада оставила Россию без финала

Сборная России в полуфинале чемпионата мира-2017 проиграла Канаде со счетом 2:4. Россияне вели со счетом 2:0, но не смогли удержать победу.

В составе россиян шайбы забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. У канадцев отличились Марк Шайфли, Натан Маккиннон, Райан О'Райли и Шон Кутюрье. Позднее в другом полуфинале встретятся Швеция и Финляндия. Матч за бронзу и финал пройдут в Кельне 21 мая.

Нападающий Артемий Панарин, защитник Антон Белов и голкипер Андрей Василевский признаны лучшими игроками сборной России на чемпионате мира по хоккею-2017.

Отметим, что российская команда провела четыре матча против канадцев под руководством главного тренера Олега Знарка и во всех встречах сборная России потерпела поражение.

Чемпионат мира по хоккею 2017 (расписание и результаты всех матчей)

1/2 финала

Канада – Россия – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

0:1 – Кузнецов (Панарин, Кучеров) – 32:16
0:2 – Гусев (Шипачёв, Панарин) – 34:50 ГБ
1:2 – Шайфли (Маккиннон, Парэйко) – 40:17 ГБ
2:2 – Маккиннон (Конечны) – 55:07
3:2 – О'Райлли (Мэтисон) – 56:58
4:2 – Кутюрье (О'Райлли, Парэйко) – 58:53 ПВ

Вратари: Пикар - Василевский

Олег Знарок, главный тренер сборной России:

Канаду с победой. Мы провели хорошую игру, мне не в чем упрекнуть моих ребят. Они бились до последнего. Где-то не повезло. Готовимся к следующей игре.

Удаления сломали игру, совершали такие ошибки. Ничего общего в поражениях Канаде нет. Дали неоправданные удаления. Наверное, подравнивать начали.

Сегодня надеялся, что мы выиграем. Когда было 2:0, могли ещё забивать. Какая психология? Если дают такие удаления Кузнецову. Мы постараемся восстановиться и завтра дать бой. У нас очень хорошая команда, это очень обидное поражение. Мне некого упрекнуть ни в чём.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"