Главная / Это интересно

Как убрать живот за неделю

Стандарты красоты женского тела менялись не раз, но спортивная подтянутая фигура еще не была на пике популярности так, как в последние несколько лет. Плоский, аккуратный животик – мечта большинства женщин. Однако как привести его к такому виду, мало кто понимает. Возможно ли в короткие сроки убрать бока и уменьшить живот?

Как убрать живот за неделю в домашних условиях

Даже при усиленных физических нагрузках спортсмены получают видимый результат только спустя несколько недель. Убрать же живот за 7 дней невозможно. Исключение – женщины с ожирением, пытающиеся похудеть. Благодаря резкой потере жидкости в первые недели происходит активное уменьшение объемов, возникает ощущение, что удалось быстро убрать живот. В действительности же жировая масса с места за неделю не сдвинулась.

Подход должен быть многосоставным и включать в себя:

  • диету;
  • упражнения;
  • массаж;
  • обертывания.
  • Как похудеть в животе за неделю при правильном питании

    Сразу нужно уточнить, что белковые диеты уменьшению талии не способствуют. Увеличение доли протеинов приводит к росту мышц, но не к сжиганию накопленного жира. Вы можете даже прибавить в весе, а задача «убрать живот» не будет выполнена даже на десятую долю процента. Ключевые моменты рациона и режима питания на несколько недель:

  • Убрать все «простые» углеводы, представленные хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Если очень нужно, купите хлебцы, но внимательно читайте состав.
  • Проведена борьба с перееданием: маленькие приемы пищи, но частое ее употребление.
  • В меню присутствует клетчатка: состояние кишечника влияет на внешний вид живота.
  • Завтрак представлен кашей. Желательно готовить ее на воде, либо выбирать нежирное молоко.
  • Соль из еды убирают или ее долю сводят к минимуму: эффект будет больше визуальный, поскольку уйдет вода. Однако, если вам актуально быстро убрать несколько сантиметров от объема живота, это может оказать существенную помощь.
  • Рассчитана индивидуальная калорийность с параметрами БЖУ. Желательно сделать график отдельно для тренировочных дней и «спокойных».
  • Диета для плоского живота за неделю

    Краткосрочные способы убрать несколько килограммов реального эффекта в отношении фигуры не дают, если только женщина не страдает ожирением. При нормальном весе, но плохом качестве тела (особенно живота) жесткие диеты не результативны. Для разгона обменных процессов и перехода к здоровому питанию можно неделю придерживаться такого меню:

    Понедельник, среда, суббота

    Вторник, пятница

    Четверг, воскресенье

    Первый завтрак

    Овсянка на воде

    Рисовая каша

    Пшенная каша с изюмом

    Второй завтрак

    Апельсин, хлебцы гречневые

    Банан с творогом

    Любые фрукты (до 200 г)

    Обед

    Овощной суп, отварное куриное филе

    Паста с кабачками

    Тушеная телятина с томатами и капустой

    Ужин

    Белковый омлет с зеленью и спаржей

    Запеченная рыба с овощным салатом

    Грейпфрут

    Как убрать жир с живота за неделю с помощью упражнений

    Прокачка пресса желаемого результата не даст – на это сразу обращают внимание все диетологи и фитнес-тренеры. Работа над мышечной массой и над жиросжиганием – это абсолютно разные по своей специфике процессы. Избавляться от животика, если его появление обусловлено лишним весом, а не обвисшей кожей, необходимо через кардионагрузки. К ним можно добавить несколько локальных упражнений на нижний пресс, но они не должны быть основой вашей программы. Первые результаты – через пару недель.

    Классический комплекс, помогающий убрать жировую массу в зоне живота за несколько недель:

  • Планка. Статичная нагрузка для пресса и спины. Выполняется из упора на локти, тело идеально ровное, держится параллельно полу. Голову желательно опустить, чтобы уменьшить давление на шею. За неделю желательно довести длительность планки до 1,5 минуты.
  • Лодочка. Тоже статичная нагрузка на живот, упражнение практикуется в художественной гимнастике. Лечь на спину, одновременно приподнять натянутые ноги и верхнюю часть туловища. Живот втянут. Делать от 20 подходов с задержкой в 10 секунд. К концу недели увеличить до 30.
  • Бег на месте с подъемом коленей к животу. Выполняется активно, интервально: 30 секунд бега, 15 секунд отдыха. Повторять 3-5 раз, довести до 10 раз. Упражнение прорабатывает бока, бедра, помогает уменьшить ляжки.
  • Как убрать низ живота

    Если вас беспокоит отвисшая кожа, что зачастую возникает у рожавших женщин, не набравших лишний вес, то можно использовать классические схемы для нижней зоны пресса. Недели будет мало, но к концу месяца вы заметите результат. Актуальны и упражнения, приведенные выше, но помимо них стоит добавить еще несколько способов, помогающих убрать живот:

  • Подъемы ног из положения лежа на спине. Помните, что стопы должны быть идеально натянуты, а поясница неотрывно находиться на полу. Движения энергичные, сделать нужно не менее 25 повторов за подход.
  • Нижние скручивания – подъемы согнутых ног за счет сокращения живота. Таз отрывается от пола, колени не разгибаются. Выполнять от 20 повторов за подход.
  • Велосипед. Выполняется на спине. Ноги «крутят педали» в воздухе, верхняя часть корпуса оторвана от пола и удерживается мышцами живота. Минута без остановки.
  • Как избавиться от живота за неделю с помощью массажа

    Такую процедуру рекомендовано доверить специалисту, особенно если у вас есть проблемы с репродуктивной и пищеварительной системой. Однако некоторые методики можно попробовать осуществить дома, повторяя их ежедневно:

  • Захватывать кожу живота щипками, двигаясь по часовой стрелке, закручивая линию в спираль. Центр ее – пупок. Работать до красноты.
  • Тот же «рисунок» можно чертить по животу прохладной струей душа, но важно подобрать ее плотность. Время выполнения – 4-5 минут.
  • Обработать живот согретым медом и совершать похлопывающие движения. Длительность массажа – четверть часа.
  • Отзывы

    Алена, 29 лет

    Как и большинство женщин, я в определенный момент загорелась идеей вылепить из себя модель и полезла искать информацию, как убрать живот за неделю и сделать орех из попы-желе за полмесяца. Ответ – никак. Только принять как данность необходимость здорового питания и систематической физнагрузки, но убрать лишнее за неделю с этим не удастся.

    Инна, 22 года

    Желание похудеть обострилось после родов, когда кроме лишних килограммов появился обвисший живот. План питания составляли с врачом, учитывая грудное вскармливание, а остальное я разрабатывала сама. Делала каждый день легкую гимнастику (никакого пресса), приседала, крутила педали велотренажера. Убрать живот удалось через год.

    Яна, 30 лет

    Долгое время была типичной скинни-фэт: лишнего веса нет, но ляжки на месте, живот тоже. Работа сидячая, ужин поздний, почти все приемы пищи в один. Пыталась пить всякие фиточаи – безрезультатно. Благодаря подруге занялась аэробикой в воде, перестала есть на ночь, отказалась от булочек: убрать 3 см в боках и животике сумела за 2 недели.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"