Главная / Спорт

Хоккей чемпионат мира 2017 (ЧМ-2017): результаты, турнирная таблица

Вот и завершился четвертьфинал ЧМ по хоккею 2017. Вчерашний день был очень важным для всех команд, однако оказался удачным лишь для четверых. Теперь, когда известны результаты всех матчей, можно точно сказать, какие страны вышли в полуфинал.

Хоккей чемпионат мира 2017: Россия-Чехия как сыграли?

Россия с Чехией сыграли со счетом 3-0 в нашу пользу.

Игроки российской сборной хотели как можно скорее реабилитироваться за поражение от США. На тренировки, и в целом на график россиян повлиял тот факт, что им пришлось переезжать во Францию, и привыкать к новому льду.

Но после тренировок хоккеисты и члены тренерского штаба заявили о том, что условия для игры нормальные. Ставки в матче были очень высоки – полуфинал чемпионата мира. Победитель этой пары теперь встретится с победителем пары Канада-Германия.

Матч начался довольно активно. Уже на 8-й минуте россиянам удалось отличиться. Голевую комбинацию начали Антипин и Плотников, которые организовали голевой момент для Орлова. Дмитрий не промахнулся и открыл счет уже в первой десятиминутке.

Уже на 2-й минуте у россиян двухминутное удаление заработал Андронов. Через 4 минуты на штрафную скаймеку отправился Пастрняк, но россияне тоже не реализовали эту возможность. В середине 1-го периода удалился Гусев, но россияне снова выстояли.

На 12-й минуте у чехов удалился Ержабек. В отличие от сборной Чехии, российские хоккеисты реализовали численное преимущество. Кузнецов и Антипин организовали голевой момент для Никиты Кучерова, который отличился точным броском по воротам соперника.

До конца матча больше голов не было. На 17 и 28 минутах удаления заработали Барабанов и Проворов, но чехи не разыгрывали «лишнего». У чехов на 43-й минуте удалился Ворачек, через 4 минуты у россиян удалился Кучеров.

Ни одна из команд за это время не отличилась. Однако сборная РФ получила еще один шанс. За 7 минут до конца матча Кучеров, вернувшись со штрафа, разыграл вместе Кузнецовым комбинацию, которую замкнул Панарин. Сборная РФ обыграла сборную Чехию со счетом 3:0.

РОССИЯ – ЧЕХИЯ 3-0 ~ ХОККЕЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2017 ~ 1/4 ФИНАЛА ~ ОБЗОР МАТЧА ~ 18.05.2017

Хоккей чемпионат мира 2017: кто будет играть в полуфинале?

США проиграли финнам со счетом 2-0, Швеция выиграла сборную Швейцарии когда на табло было 3-1, а Канада стала победителем в игре с Германией со счетом 2-1. Не смогли оправдать ожиданий только США, сообщает therussiantimes.com. Все ставили именно на них, однако по какой-то причине, удача отвернулась от них сегодня и они отдали победу Финляндии.

В связи с такими результатами матчей, России придется сразиться «не на жизнь, а на смерть» с Канадой, а Швеции с Финляндией. Нужно отметить, что противник в полуфинале попался нам сильный. Канада ни за что не упустит свою победу, поэтому нашим парням придется бороться за место в финале в самом прямом смысле этого слова.

Все игры полуфинала будут проведены 20 мая 2017 года. Сначала Швеция поборется с Финляндией в 16 часов 15 минут по Москве, а затем, в 21-15, настоящая «драка» начнется между сборной нашей любимой Родины и сборной Канады. Хочется пожелать наим замечательным игрокам удачи и, конечно же, победы над оппонентами.