Главная / Культура

Концерт Светланы Лободы в Питере! – 19 мая в A2

Яркая внешность и сильный голос сразу привлекли внимание общественности к новой участнице известного трио «ВИА-Гра». В составе группы Светлана Лобода приняла участие в туре по городам Азии, снялась в клипе «Биология» и новогоднем мюзикле телеканала «Интер» «Сорочинская ярмарка».

Именно «ВИА-Гра» сделала девушку узнаваемой, несмотря на то, что до звездного коллектива, певица была солисткой групп «Капучино» и «Кетч». После недлительной карьеры в составе группы, Светлана Лобода начала свой сольный путь в мире шоу-бизнеса.

В 2005 году певица выпускает свой первый альбом «Ты не забудешь», вслед за которым последует еще шесть, наиболее известными из которых станут «Постой муЩина», «F*ck The Macho», «Не мачо», «Anti-crisis girl». В 2009 году Лобода представляла Украину на песенном конкурсе «Евровидение» с песней «Be My Valentine (Anti-crisis girl!)».

Выступление украинки вызвало волну критики: многие утверждали, что представленная песня не соответствует формату конкурса. Светлана заняла 12 место. В 2010 году Светлана Лобода официально переименовала свой музыкальный проект и зарегистрировала бренд и торговую марку «LOBODA».

Певица активно участвует в разнообразных телевизионных шоу, а также была ведущей телепередачи «Шоумания» на Новом канале и проекта «Мисс СНГ» на телеканале «ТЕТ». В 2012 году LOBODA стала тренером в талант-шоу «Голос.Дети» на канале 1+1. В 2008 году певица была вовлечена в громкий скандал. Один из участников «Фабрики звезд», в будущем известный певец Макс Барских, во время исполнения песни начал резать себе вены на запястье в знак любви к Светлане Лободе.

Помимо музыкальной и телевизионной карьеры, Светлана также развивается в различных творческих направлениях. Лобода владеет туристическим агентством «Happy Vacations» и является дизайнером собственной марки «F*ck' n' macho».

В 2007 певица представила широкой публике свои фотоработы, посвященные Индии; целью фотовыставки стала помощь детям-сиротам и детям, болеющим онкологическими заболеваниями. Избранником артистки стал хореограф Андрей Царь; в 2011 году у пары родилась дочь Евангелина.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!