Главная / Экономика

Пристегните ремни, взлетаем: инвестиции в Boeing Co.

"26" мая 2016 г.

Речь пойдет о The Boeing Company — американской авиакорпорации, одном из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.

Дмитрий Эдерман, владелец аналитической компании Theta Trading, напоминает: «Компания основана в 1916 году. Индустрия — авиастроение, аэрокосмическая индустрия. Торгуется на NYSE. Рыночная капитализация — 82 миллиарда долларов. В 1964 — 1967 годах они разработали серию Boeing 737, самые массовые реактивные пассажирские самолеты за всю историю пассажирского авиастроения. Дивиденды составляют 1.09 USD на акцию — одни из самых высоких показателей по рынку. Это практически первая компания в мире по производству пассажирских лайнеров, а также военных самолетов и вертолетов. Боинг имеет долгосрочные контракты с Пентагоном на производство военной летательной техники. Сегодня акции торгуются на отметке 129 долларов за бумагу».

«Почему стоит покупать акции Boeing сегодня? Боинг — одна из двух основных компаний в США, которые получают госконтракты на поставку военной техники для армии США, — говорит Эдерман. — Для справки: США тратит в год около 600 млрд долларов на военные цели и развитие. И совсем недавно, 24 мая 2017 года, Боинг получил крупнейший контракт от Пентагона на поставку новейших истребителей и вертолетов для армии и военной разведки США. Штаты решили увеличить расходы на военное развитие в связи с обострившейся ситуацией в мире и позициями России и Китая. Поэтому за два последних месяца акции Boeing уже выросли на 11% и продолжают расти. У Boeing появился новый долгосрочный и, главное, гарантированный контракт, который одобрил сенат США и Белый дом на последующие четыре года.»

По словам аналитика, мы можем ожидать котировки акций на отметке в 140 долларов за бумагу. Бумага очень тяжелая и стабильная, соответственно, не стоит надеяться на резкие скачки и зашкаливающие пики на коротком промежутке времени, но на перспективе месяца получение прибыли от торговли акциями Boeing становится более чем реальным. Эти бумаги послужит отличным инвестиционным решением для оптимизации рисков как медленно, но верно растущий актив, приносящий своим инвесторам стабильную прибыль.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"