Главная / Технологии

Xiaomi начнёт продавать в России ноутбуки и телевизоры

Российский рынок очень важен для корпорация Xiaomi, о чем она дала знать еще в прошлом году, когда на территории страны появилось ее официальное представительство, которое уже имеет в своем распоряжении нескольких фирменных торговых точек и онлайн-магазин. Конечно, цены там не самые низкие, зато россияне получили возможность покупать сертифицированную технику, которая уже локализована на русский языке и заточена под использование в России. Совсем скоро Xiaomi выйдет на новый уровень развития, запустив на территории РФ в продажу свои фирменные телевизоры и ноутбуки, пишет РБК.

Купить телевизоры и ноутбуки под брендом Xiaomi россияне смогут уже в конце мая, поскольку именно на этот временной период намечен их официальный старт продаж. Этот китайский бренд получил известность на территории России благодаря недорогим и очень качественных смартфонам, но останавливаться только на них нет никакого смысла, поскольку многие жители страны, наверняка, не откажутся от возможности приобрести и другую продукцию компании, которая совсем скоро будет выключать в себя фирменные ноутбуки и телевизоры.

Жители России получат возможность приобрести сертифицированные модули Xiaomi Mi Notebook Air с диагоналями 12,5- и 13,3-дюйма, которые оснащены 4 и 8 ГБ оперативной памяти. Помимо этого, в продаже появится и два телевизора, но каких именно – не сообщается. Российское представительство компании не называет сроки появления в продаже и стоимость новых товаров, но журналисты все же сумели выяснить, что сейчас ноутбуки и телевизоры Xiaomi проходят сертификацию, которая завершится на днях, а старт продаж состоится в конце мая.

На сегодняшний день купить ноутбуки или телевизоры от Xiaomi официально возможно только в Китае, откуда многие предприниматели рассылают их в другие страны для продажи на «сером» рынке. Малоизвестные российские интернет-магазины продают ноутбуки Xiaomi по цене от 32 000 рублей, а стоимость фирменных телевизоров в России стартует с отметки в 40 000 рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!