Главная / Технологии

Безграничные возможности аддитивных 3D-технологий

Современные производства делают ставку на аддитивные технологии 3D-печати и 3D-сканирования. При этом они стремятся сотрудничать с такими компаниями, которые предлагают комплексное решение поставленных задач, начиная разработкой документации и обучением персонала и, заканчивая интеграцией технологического оборудования. Таким образом, производство приобретает совершенно иной формат, вместо удаления лишнего материала в процессе производства тех или иных продуктов, просто выращивая изделия слой за слоем.

Аддитивные 3D-технологии позволяют использовать для выращивания изделий бытового и промышленного значения самые различные материалы, от широкого спектра пластиков до металлов и сплавов. И в данном случае компания «Инвент» считается одним из передовых предприятий, специалисты которого готовы личным примером доказать, что 3D-сканирование и 3D-печать уже давно вышли за рамки фантастики, став повседневной реальностью. Так, если обратиться к услугам данной компании, то можно за относительно небольшую плату визуализировать объект буквально любого уровня сложности.

Сферы применения 3D-технологий

Когда 3D-печать и 3D-сканирование только появились на рынке, они использовались исключительно с целью быстрого прототипирования. Однако очень скоро специалисты поняли, что 3D-принтер – технология, меняющая жизнь, поскольку сфера применения оборудования подобного уровня не имеет границ. И уже сегодня 3D-технологии находят применение в таких областях, как:

  1. Производство и ювелирное дело.
  2. Медицина и макетирование.
  3. Образование и мэйкерство.
  4. Протезирование и реверс-инжиниринг.
  5. Контроль измерений и образование.

Говоря иными словами, сегодня нет ни одной сферы деятельности человека, где бы не нашли себе применение 3D-технологии. И даже, несмотря на определённо высокую стоимость оборудования подобного уровня, оно постепенно завоёвывает бытовую сферу. Тем более что для 3D-печати можно использовать любые доступные материалы.

Чем так привлекательны 3D-технологии?

Одним из основных преимуществ аддитивного производства эксперты называют тот факт, что использование оборудования подобного уровня буквально стирает границы и барьеры, которыми ограничено традиционное производство. То есть, посредством данных технологий можно изготовить изделия такого уровня сложности, которого просто невозможно достичь даже литьём, не говоря уже о механической обработке. И это притом, что 3D-производство позволяет в разы снижать вес готовых деталей, максимально увеличивая их надёжность и прочность.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что аддитивное производство не просто способно выпускать изделия сложнейшей геометрии, но и оптимизировать их конструкцию, опираясь при этом на функциональность их дальнейшего использования. При этом технологии позволяют производить, как штучную продукцию, так и мелкими партиями при небольших финансовых затратах. Но что интересно, всегда готовый продукт, сколько бы экземпляров не производилось при помощи 3D-печати, отличается высочайшими показателями точности размеров и максимальным набором технологических функций.

Узнать всю интересующую информацию касательно 3D-печати и 3D-сканирования, а также заказать производство тех или иных деталей, можно на сайте invent3d.ru или связавшись со специалистами по телефону +7 (812) 313-29-19. Кроме этого, можно лично обратиться к экспертам по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 93 А, офис 55.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!