Главная / Общество

Как купить земельный участок под строительство?

Вопрос покупки земли возникает в случае разработки проекта строительства загородного дома. Некоторые угодья предназначены исключительно для сельскохозяйственных и промышленных целей, но большая часть коммерческих сделок связана именно с приобретением земли под строительство жилых домов. Например, купить участок на новой риге можно для возведения небольшого домика, расположенного вдали от цивилизации. Земля возле Новорижского шоссе высоко ценится из-за отличной транспортной развязки, наличия современной инфраструктуры и проложенных инженерных коммуникаций. Участки находятся вдали от крупных населенных пунктов, но при желании добраться в город можно без особых трудностей.

Возведение недвижимости на приобретенном участке можно отложить на годы. Земля продается без подряда на строительство, хотя есть несколько вариантов с разработанной документацией, возведенными домиками или незаконченными проектами. Городские жители часто идеализируют загородное жилье, но необходимо помнить, что за пределами городов нет многих благ цивилизации. Поэтому, прежде чем решиться на покупку земельного участка, необходимо тщательно изучить особенности выбранной местности и условия проживания за городом.

Покупка земельного участка под строительство – процесс поэтапный, ничем не отличающийся от приобретения любого другого объекта недвижимости. Многие люди покупают земельные угодья, чтобы построить дом с учетом желаемых спецификаций и личных требований. В этом случае стоит отказаться от участков с подрядом. Их стоимость завышена, так как в нее включены затраты на составление проекта будущей недвижимости.

Стоимость земли вдали от города ниже, чем в пригороде или крупном населенном пункте. При этом процесс урбанизации происходит огромными темпами. Это значит, что уже через несколько десятилетий стоимость участка значительно повысится. Чем дальше от города, тем меньше доступно благ цивилизации. Созданием местной инфраструктуры часто занимаются дачные кооперативы и представители администрации коттеджного поселка, но многие важные вопросы владельцу участка придется решать самостоятельно.

Договор с подрядом окажется полезным в том случае, если покупатель участка желает сразу же перейти к строительству, а сам проект будущего жилья его полностью устраивает. Подобный вариант позволит сэкономить деньги и время.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!