Главная / Культура

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: последние новости о конкурсе, где и когда пройдет, как голосовать

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: В этом году Россия может остаться без «Евровидения». На конкурсе не будет представителя страны, а российские телеканалы планируют отказаться от трансляции из Киева.

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: скандал вокруг Юлии Самойловой

Представлять Россию на «Евровидении-2017» должна была 27-летняя певица Юлия Самойлова, которая с 13 лет передвигается на инвалидной коляске. Однако Служба безопасности Украины внесла Самойлову в список лиц, которым въезд на Украину запреще

Летом 2015 году Самойлова выступала в Крыму, въехав на полуостров с территории России. СБУ считает Крым оккупированной территорией, а всех, кто его посещал без прохождения украинской таможни и без специального разрешения — нарушителями закона.

Европейский вещательный союз, являющийся организатором песенного конкурса, выразил разочарование решением украинских властей, однако отметил, что законы принимающей стороны необходимо уважать.

«Мы также считаем это решение чрезвычайно неудачным, и на самом деле мы бы конечно ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе», — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его мнению, «решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, это наносит удар по престижу «Евровидения».

Решение СБУ о запрете на въезд на Украину Юлии Самойловой не означает запрет на участие России в «Евровидении». Российский Первый канал, который уполномочен заниматься отбором участников для этого конкурса, вправе назвать другого исполнителя, который представит страну — Россия представлять другого участника в итоге отказалась

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: голосуем или нет

Сможет ли Россия принять участие в голосовании на «Евровидении-2017»? Такой вопрос возник у многих граждан после официального решения Первого канала отказаться от трансляции музыкального конкурса в Киеве.

Согласно регламенту мероприятия, зрители каждой страны-участницы голосуют по специально выделенным телефонным линиям авторизованного оператора сотовой связи во время прямой трансляции. Соответственно, если страна в конкурсе не участвует, то такой опции для ее аудитории не предусмотрено, передает t. Единственной возможностью для наиболее стойких фанатов принять участие в телезрительском голосовании станет, таким образом, поездка в любую из оставшихся 42 стран-участниц во время трансляции «Евровидения» и покупка локальной sms-карты, дающей возможность принять участие в голосовании.

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: последние новости о конкурсе

В 2017 году «Евровидение» на беду всем участникам принимает Украина, которая уже превратила милый песенный конкурс в арену политических баталий и источник постоянных скандалов.

Торжественное открытие «Евровидения» состоится в Киеве 7 мая, основные мероприятия пройдут с 9 по 13 мая.

Все этапы песенного конкурса принимает главная арена «Евровидения-2017» — Международный выставочный центр (МВЦ) рядом с киевской станцией метро «Левобережная».

9 мая состоится первый полуфинал, в котором выступят 18 певцов. 11 мая пройдет второй полуфинал, в котором споют 19 исполнителей.

Финал конкурса пройдет 13 мая, в нем, помимо тех, кто пробьется в финальную часть конкурса через полуфиналы, автоматически попадают страны, стоящие у истоков «Евровидения» и страна-хозяйка. Это Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция и Украина. Начало всех прямых трансляций в 22 часа по московскому времени.

Будет ли Россия голосовать на Евровидении 2017: как посмотреть конкурс

Проще всего это сделать через Интернет на официальном сайте конкурса или через спутниковое телевидение. Удобнее всего воспользоваться белорусской трансляцией, где ведущим будет известный шоумен Евгений Перлин.

Ну, а тем, кто знает английский, никаких преград: например, для британцев трансляцию будут вести Мель Гедройч и Скотт Миллс.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!