Главная / Экономика

В Крыму построено 50% опор моста через Керченский пролив

В Крыму закончено строительство половины опор моста через Керченский пролив, более трех километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами, сообщил инфоцентр "Крымский мост", пишет РИА Новости.

В настоящее время, уточняется в сообщении, "работа по строительству будущей автодороги развернута на всех морских участках".

Основная часть возведенных опор относится в автодорожной части моста, которую планируется ввести в строй на год раньше железнодорожной. Как сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков, одновременно идут работы по монтажу пролетных строений.

"На готовые опоры опущено уже почти 70 пролетов. На четырех участках автодорожного моста проект предусматривает устройство железобетонной плиты проезжей части. Такие работы уже развернуты и выполнены почти на 20%", - сказал он, уточнив, что идет переход к подготовительным работам по устройству асфальтобетонного покрытия.

Мост через Керченский пролив соединит Крым и Краснодарский край. Он будет самым протяженным в России - его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!