Главная / Технологии

В 2018 году Sony готовится выпустить PlayStation 5


Появились упорные слухи о том, что Sony PlayStation 5 может появиться на прилавках магазинов уже в 2018 году. О том, что это вполне реальный сценарий, говорят несколько факторов.

Разговор о том, что в компании Sony работают над новой приставкой, впервые поднял известный игровой аналитик Дэмиан Тонг. Он известен тем, что всегда почти без ошибочно и весьма точно предсказывает очередные шаги японских электронщиков. По его мнению, уже в 2018 году на рынке появится новая консоль Sony PlayStation 5. Многие склонные ему верить, именно поэтому все ближайшие электронные выставки пройдут с оглядкой на Sony. Кроме того, в руководстве компании воздерживаются от каких либо комментариев, а это наводит на подозрения.

Вторая причина заключается в том, что с момента выпуска последней полноценной японской приставки прошло уже 5 лет. Для современного рынка это критический срок. Дольше ждать рискованно, никто не знает, как поведёт себя геймер, с одной стороны они могут поддержать Sony за то, что они не выкачивают из них деньги за новые приставки, а пытаются отшлифовывать игры на знакомом "железе", с другой стороны их могут обвинить в медлительности и отсталости, а также в нежелании вкладываться в развитие новых игровых технологий.

Третья возможная причина появления приставки Sony PlayStation 5 заключается в том, что, похоже, начинается очередная консольная война. Она спровоцирована внеочередными выпусками доработанных приставок Sony PlayStation 4 Pro и продукта из основного конкурента Xbox Scorpio от Microsoft. Если производителям не удастся договориться, игровую индустрию ждёт очередное потрясение, способное поломать многим планы, а то и вовсе отправить в небытие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!