Главная / Это интересно

Актуальное sms-общение

Как только в жизни человека появились мобильные телефоны, сразу был реализован в реальность проект общения посредством sms-сообщений. И, поскольку здесь речь идёт не о прямом контакте, то такой способ передачи информации имеет и свои особенности, которые могут носить и положительный, и отрицательный характер. В частности, когда уничтожаешь переписку на бумажных носителях, то она безвозвратно утрачивается, а вот sms-сообщение всегда можно восстановить. Для этого есть специальная ссылка в сети интернет, воспользовавшись которой, можно без проблем восстановить утраченную информацию. Наверное, именно по этой причине sms-переписка и по сей день остаётся на волне востребованности, что, безусловно, говорит о её актуальности, эффективности и надёжности.

Безусловно, когда мы пишем sms-сообщение, то, чтобы не переполнять память мобильного телефона ненужной информацией, после прочтения мы её просто удаляем. Но нередко бывает и так, что лишь спустя некоторое время приходит понимание, насколько серьёзное значение имело удалённое сообщение. И, поскольку современные технологии позволяют при необходимости вытаскивать информацию из небытия, то мы смело её уничтожаем, тем более что в этом случае мы можем уберечь себя от того, чтобы переписка стала доступной третьим лицам.

Плюсы sms-общения

Современный человек, пребывая в постоянном режиме цейтнота, стремится к тому, чтобы при малейшей возможности побыть наедине с собой и отдохнуть. Ну а когда требуется передать какую-то информацию, то в этом случае sms-переписка и может выступить в роли непритязательного, но весьма эффективного инструмента. Тем более что в этом случае:

  1. Собеседники виртуально представляют друг друга.
  2. Можно переписываться в свободной форме.
  3. Вести приватную переписку с противоположным полом.
  4. Делиться мыслями и эмоциями, непозволительными при личном контакте.
  5. Стираются географические расстояния и часовые пояса.
  6. Убираются такие стоп факторы, как неуверенность и замкнутость.

По сути, общение посредством sms-переписки позволяет каждому человеку, пусть даже он в реальной жизни никогда не позволит себе заговорить с незнакомым человеком, раскрепоститься и раскрыть в себе какие-то новые черты характера. Ну и конечно, в этом случае можно найти новых друзей и знакомых, даже если они находятся в другой стране.

Отрицательные моменты

Несмотря на всю привлекательность sms-общения между людьми, данная форма коммуникации имеет и определённые недостатки. В частности, здесь всегда есть возможность приукрасить свои таланты с тем, чтобы заинтриговать своего визави. И это притом, что в реальности никто не сможет проверить актуальность представленной информации. С другой стороны, в этом случае можно очень легко столкнуться с различного рода аферистами, что может сулить массу проблем.

Если вопрос личной безопасности при общении посредством sms каждый человек может решать самостоятельно, делая те или иные выводы, то отсутствие личного контакта в данном случае является просто неразрешимой проблемой. То есть, в этом случае мы не можем слышать голос своего собеседника, а значит, не можем определить его настроение, его моральное состояние и его отношение к нам. И хотя в данном случае можно задействовать различные смайлики, тем не менее, душевного тепла в разговор это не привнесёт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"