Главная / Культура

Брюс Уиллис пойдет по следу Зверя

Осторожно, спойлеры!

После выхода «Шестого чувства» М. Найт Шьямалан доказал, что неожиданные повороты сюжета — его конек. И сколько бы киноманы не спорили по поводу сильных и слабых сторон режиссера, самый главный сюрприз он презентовал в нынешнем году. Еще в январе Шьямалан объявил о своем желании снять картину, которая бы объединила героев «Неуязвимого» и «Сплита» и стала завершением своеобразной трилогии. Теперь он окончательно подтвердил, что вселенные его фильмов пересекутся на больших экранах, а чем все закончится, зрители узнают в 2019 году.

Напомним, что триллер «Сплит» рассказывает о человеке по имени Кевин Крамб (Джеймс МакЭвой), в котором уживается более двух десятков личностей. В итоге оказалось, что действие ленты разворачивается в той же вселенной, что и события «Неуязвимого», а камео Брюса Уиллиса стало полной неожиданностью для зрителей.

В своем твиттере Шьямалан объявил, что третий фильм этой вселенной будет называться Glass и выйдет на экраны 18 января 2019 года. Участие в съемках картины примут Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон, исполнившие главные роли в «Неуязвимом», а также МакЭвой и Аня Тейлор-Джой, героине которой чудом удалось выжить в «Сплите».

Поскольку сценарий нового фильма уже готов, Шьямалан решил раскрыть некоторые подробности его сюжета. Так, Дэвид Данн в исполнении Уиллиса пойдет по следу Зверя, сверхчеловеческого альтер-эго Кевина Крамба, но главным дирижером всего спектакля окажется Элайджа Прайс (Джексон), знающий секреты как Данна, так и Крамба.

Кинематографические вселенные сегодня — явление довольно привычное. Моду на них задали супергерои Marvel, после чего тенденцию подхватили другие студии. Сегодня зрители видят, как собственные вселенные пытаются построить такие гиганты, как Warner Bros. и Universal. Но если в их создании задействованы целые творческие команды, то независимые фильммейкеры такими возможностями не располагают. Так что Шьямалана в этом нелегком деле можно назвать своего рода первопроходец.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!