Главная / Технологии

LED лампы: как не ошибиться с выбором

Ещё не так давно рынок электроприборов мог предложить потребителю лишь лампы накаливания, которые отличались только своими мощностными характеристиками. Теперь же эти элементы производятся на светодиодах и представляют собой довольно сложный электронный прибор с цоколями Е27 и Е14, работающий от сети напряжения в 220 В. И, в зависимости от начинки данных устройств, как и широты их функционала, определяется стоимость LED ламп.

Чтобы потребитель мог лично убедиться в невероятно широком модельном ряде светодиодных источников освещения, ему достаточно пройти по ссылке http://Led-portal.ru/laqmps/ и ознакомиться с наличествующей здесь информацией. Если же говорить об эксплуатационных характеристиках данных приборов, то здесь стоит отметить следующие аспекты:

  1. Свечение в различной цветовой гамме.
  2. Управление ПУ, инфракрасным и радиоканалом.
  3. Автономная работа за счёт встроенного аккумулятора.
  4. Интерфейс управления посредством Wi-Fi.
  5. Наличие импульсного драйвера на микросхемах.

Безусловно, в этом случае речь идёт о приборах, которые используются в сложных конструкциях освещения, будь то автоматическое управление или даже система «умный дом». Но и для простого использования в традиционных приборах освещения данные элементы применяются довольно активно, хотя и не имеют в своём потенциале столь серьёзных резервов функционала.

Бытовые LED лампы

Когда речь идёт о приобретении осветительного элемента для традиционного прибора освещения, то в этом случае эксперты рекомендуют акцентировать внимание на таком аспекте, как производитель LED лампы. И в этом случае самыми, пожалуй, проверенными брендами называются компании производителя Philips и Osram. Безусловно, стоимость изделий под этими торговыми марками на порядок выше аналоговой продукции, но и качественные их характеристики отвечают мировым стандартам. В частности, здесь отмечают такие их аспекты, как:

  • Долгосрочность эксплуатации.
  • Безупречность светопередачи.
  • Устойчивость к механическим воздействиям.
  • Неподверженность температурным колебаниям.
  • Экологичность и надёжность.
  • Отдельное внимание при покупке светодиодных ламп стоит уделить и такому нюансу, как их адаптивность к нашим условиям. Ведь если приобретать LED изделия в зарубежных интернет магазинах, то при кажущейся одинаковости внешних признаков, их стандарты могут иметь разительные отличия. Ну а если это торговая онлайн площадка, осуществляющая свою деятельность на русскоязычном пространстве, то здесь никаких подводных течений с вопросом выбора не существует. Хотя, если потребитель впервые столкнулся с проблемой выбора, то в этом случае лучше обратиться за помощью к специалистам интернет магазина и получить консультацию на экспертном уровне в режиме реального времени.

    Говоря о проблеме выбора, специалисты отдельно отмечают излучаемый LED лампой свет. При этом акцент делается на том факторе, что светодиодные источники бытового предназначения могут излучать, либо тёплый, либо холодный свет. И, поскольку за долгие годы эксплуатации обычных ламп накаливания мы привыкли к тёплому свету, то и в этом случае желательно приоритет отдавать LED лампам с подобной светопередачей.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"