Главная / Общество

Яндекс запустил бета-версию онлайн-консультаций с врачами

Яндекс объявил о запуске бета-версии онлайн-консультаций с медицинскими специалистами. Пользователи смогут получить ответы врачей по интересующим вопросам до посещения клиники (в чате или с помощью видеосвязи). Стоимость консультации составит 499 рублей. Ограничений по времени нет.

Предположительно, специалисты будут отвечать на вопросы пользователей круглосуточно. Чтобы стать участником бета-тестирования, необходимо обновить приложение Яндекс.Здоровье, и нажать на кнопку «Онлайн-консультация». Бета-версия доступна, начиная с 8:00 по московскому времени 20 апреля. Пока неизвестно, сколько именно человек может принять участие в тестировании.

На этапе тестирования пользователи могут связаться только с терапевтом и педиатром. Пообщаться с врачом можно из любой точки мира, для этого нужно иметь банковскую карту России, Украины, Казахстана или Белоруссии. Консультации будут проходить только на русском языке.

Представители Яндекса утверждают, что новый сервис работает строго в рамках закона. Запуск консультаций обсуждался с профильными министерствами и ведомствами. Речь идет исключительно о получении общей справочной информации и рекомендаций о мерах, которые следует предпринять до очного посещения врача. Специалисты не будут назначать лечение и выписывать лекарства.

Сроки запуска онлайн-консультаций для всех пользователей Яндекса пока неизвестны. Представители компании отмечают, что все зависит от результатов бета-тестирования.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!