Главная / Экономика

Названы лучшие мобильные приложения для поиска работы

Согласно результатам исследования, проведённого специалистами Роскачества, лучшими мобильными приложениями для Android в категории "работа" стали "Авито", "Яндекс.Работа" и SuperJob.

Как сообщает ТАСС, доля смартфонов под управлением операционной системы Android в России в апреле нынешнего года по разным оценкам составляет от около 80%. Эксперты Роскачества определяли лучшие приложения по сотне различных показателей и по десяти направлениям - в том числе по функциональности, корректности работы, производительности, удобству использования, надежности, скорости обработки и хранения данных.

В итоговый рейтинг вошли 27 приложений. "Наивысшие результаты показали "Объявления Avito", "Яндекс.Работа", "Работа, вакансии на Superjob", Freelancer - Hire & Find Jobs, Job Search, Salaries & Reviews, HeadHunter и Объявления FarPost"", - отметили в Роскачестве. В числе лидеров по безопасности и сохранению личных данных пользователя - "Объявления Avito" и "Работа в России". При этом небезопасных приложений специалисты не выявили.

В плане скорости и производительности лучшими оказались "Работа.ру - Поиск работы", "Объявления - Из рук в руки", а также англоязычные приложения Totaljobs Job Search и JOB TODAY - jobs in 24hrs. Самыми удобными были признаны русскоязычные "Работа, вакансии на Superjob" и "Предложения о работе" от Trovit, а также англоязычные Reed.co.uk Job Search и Job Search, Salaries & Reviews.

Самую низкую оценку от экспертов получило приложение "Работа и вакансии - Jobrapido" из-за долгого времени запуска и большого объёма памяти, который требуется ему для работы.

Напомним, в начале апреля стало известно, что Роскачество разработало стандарты для мобильных приложений, которые содержат рекомендации разработчикам, а также методику тестирования продукта. Как полагают в ведомстве, стать ГОСТом стандарты смогут через три года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!