Главная / Общество

Российские путешественники раскрыли ложь «Орла и решки»

Туристы обнаружили, что ведущие трэвел-шоу приводят недостоверные факты

Российские путешественники Лена Гитт и Павел Котиков выяснили, что в одном из эпизодов популярной программы «Орел и Решка» ведущие не только откровенной преувеличивают факты, но и сообщают изначально ложные сведения. Туристы в своем блоге представили подробный разбор 16-го выпуска 12-го сезона («Кругосветка»), в котором речь идет о поездке в Джакарту.

Россияне сравнили рассказ ведущих трэвел-шоу с тем, что они лично видели в столице Индонезии и нашли порядка восьми ляпов, не соответствующих действительности. Так, ведущая проекта Регина Тодоренко в начале своего путешествия по городу грустно сообщает зрителям, что из местного аэропорта невозможно доехать на общественном траспорте до центра Джакарты. В свою очередь Гитт и Котиков нашли в авиагаване сразу несколько автобусов, следующих в этом направлении.

Также заметно преувеличили в программе любовь местных жителей к экзотичным блюдам, продемонстрировав «популярную уличную еду» - моллюска, имеющего довольно непривлекательный вид. Россияне же утверждают, что инодонезийцы питаются довольно тривиально: рисом с курицей или морепродуктами и шашлычками.

Не достоверным, по версии Гитт и Котикова, является тот факт, что товары в местных торговых центрах стоят слишком дорого, так что моллы стоят пустыми. Туристы продемонстрировали собственные фотографии торговых центров, отметив, что люди посещают не только эконом-бренды, но магазины подороже.

В конце авторы блога призывают зрителей не использовать сведения в «Орле и Решке» в качестве руководства для путешествий, поскольку многое в программе заранее планируется продюсерами проекта.

Напомним, ранее ведущая программы Регина Тодоренко спровоцировала скандал, заявив, что «золотая карта» - всего лишь миф. По словам девушки, шикарные гостиницы предоставляются съемочной группе только на несколько часов, а в остальное время все ютятся в скромных отелях, поскольку бюджет передачи строго ограничен.

Ранее портал Экспресс Новости писал, что ведущему программы "Орел и решка" Антону Лаврентьеву пришлось объясняться за свой видеоклип на песню Monami. Запись появилась на просторах Интернета в Страстную пятницу.

В аннотации к ролику говорится, что в нем показана "жесткая и провокационная история о любви".

Однако клип, появившийся во время Страстной недели, когда Великий пост соблюдается особенно строго, вызвал возмущение у верующих.

"Почему употреблять алкоголь и табак в кино нельзя, а выпускать садистские и порнографические видеоклипы можно?" — возмутился один из недовольных, который создал петицию о запрете клипа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!