Главная / Культура

Почему мы любим кинокомедии: 10 причин

Кто-то фанатеет от японских мультфильмов, другие – предпочитают ужастики, но практически всем нравятся хорошие комедии. Мы решили провести собственное исследование и выяснить, почему этот жанр обожают современные зрители. Назовем 10 главных причин – готовы узнать, почему вы уже 10 раз пересмотрели “Один дома” и вам не надоела комедия?

1) Типичные американские комедии тут, если их можно охарактеризовать этим словом, позволяют зрителю расслабиться, снять все запреты и забыть о предрассудках. Если главный герой окажется в глупой ситуации, он только посмеется над собой и воспримет событие, как полезный опыт. Нам тоже следует этому поучиться, не так ли?

2) Комедии возвращают нас в детство, заставляя искренне смеяться и не думать, как мы при этом выглядим.

3) Веселый фильм всегда может поднять настроение, даже если в этот день испортили ваше любимое платье, забыли начислить премию и обозвали глупой блондинкой.

4) Классические комедии – легкие, наивные и очень смешные. Признайтесь, вы всегда громко смеетесь в процессе просмотра “В джазе только девушки” или “Приключений Шурика”?

5) Современные комедии здесь – яркие, динамичные, с потрясающими спецэффектами и “красивой картинкой” Даже если шуточки окажутся довольно плоскими, эстетическое наслаждения от просмотра фильма точно получишь, чего не скажешь от плохо отснятых ужастиках или скучной мелодраме.

6) “Веселый жанр” всегда интересовал лучших сценаристов, продюсеров и режиссеров. Посмотрите кино Вуди Аллена – даже в триллерах есть много элементов оригинального юмора.

7) В конце концов, кинокомедии помогают тренировать собственное чувство юмора. Если вы уверенны, что лишены этого таланта, то скорее смотрите классику жанра на сайте. Научитесь острить и удачно подшучивать над друзьями – если юмор будет хорошим, они рассмеются и не обидятся.

8) Не только в боевиках снимаются красивые мускулистые актеры, наподобие Брюсса Уиллиса или Метью Макконахи. Последний засветился в лучших комедиях – “Гром в тропиках” и “Отделаться от парня за 10 дней”. А насколько привлекательными становятся актеры-комики, невзрачные на первый взгляд!

9) Семейная комедия – лучшее кино для уютного домашнего просмотра. Триллер и детектив не подарят такую приятную атмосферу, как легкий к восприятию веселый фильм.

10) Комедии делают нас счастливее – убедитесь в этом, посмотрев лучшее кино в разделе “Рейтинги” на сайте hdkinogid. Не разочаруетесь!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!