Главная / Общество

Исследователи озвучили 10 причин для занятия сексом

Вы все еще пребываете в заблуждении, что от секса бывают только дети и оргазмы? Ничего подобного. От регулярных занятий любовью пользы больше, чем только можно себе представить.

Cреди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом

На здоровье!

Девушки, на вопрос, есть ли у них в данный момент мужчина, отвечающие: «Есть, но исключительно «для здоровья», - даже не подозревают, как они близки к истине. Время, когда секса в стране не было, давно кануло в Лету. Однако, несмотря на это, секс-ликбез все еще продолжает быть крайне актуальным. Давайте посмотрим, что говорят ученые о пользе регулярных занятий этим более чем приятным видом спорта.

Специалисты Королевского университета в Белфасте всерьез прониклись идеей доказать благотворное влияние секса на здоровье. Надо сказать, что попытка увенчалась большим успехом. В результате исследования ученые мужи проанализировали данные о смертности за десятилетний период среди примерно 1000 мужчин приблизительного одного возраста, обладающих одинаковым материальным положением и здоровьем, но ведущих половую жизнь разной степени интенсивности. И что вы думаете - среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом.

От пяток – до кончиков волос

Существует также масса других исследований, доказывающих, что занятия сексом хотя бы пару раз в неделю благотворно сказываются на здоровье партнеров обоих полов.

Вот 10 причин, по которым просто необходимо сделать вашу сексуальную жизнь регулярной и насыщенной.

1. Улучшается обоняние. После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

2. Снижается вес, улучшается общее состояние. Секс - это, своего рода, аэробная нагрузка. Причем, очень и очень жиросжигательная. Так, за один качественный половой акт партнеры способны избавиться от 200 и более калорий. Примерно столько же они сожгли бы за 15 минут бега на дорожке или за партию игры в теннис. Пульс у возбужденного человека увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, что сравнимо с частотой ударов у спортсмена, выкладывающегося по полной программе в процессе тренировки. Помимо жиросжигательного эффекта, половой акт позволяет разрабатывать мышцы таза, бедер, ягодиц, рук и грудной клетки. Занятия сексом также увеличивают выработку гормона тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц.

3. Уменьшается риск сердечных заболеваний. Вслед за вышеупомянутым исследованием Королевского университета, в 2001 году ученые сосредоточили свое внимание на сердечно-сосудистой системе. Они выяснили, что у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.

4. Исчезает депрессия. Таков результат исследования, проведенного в 2002 году среди 293 женщин. Американский психолог Гордон Гэллап выяснил, что сексуально активные женщины, чьи партнеры во время половых актов не пользовались презервативами, были менее подвержены депрессии, нежели те женщины, чьи партнеры использовали презерватив. Одно из возможных объяснений такой зависимости заключается в том, что простогландин, гормон, который содержится в сперме, впитывается в женские половые органы, регулируя тем самым производство женских гормонов.

5. Эффект обезболивания. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями и артрите и даже мигрени. У женщин занятия сексом также приводят к производству эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.

6. Уменьшается вероятность гриппа и простуды. В Университет Wilkes University в штате Пенсильвания была произведено исследование, согласно результатам которого у людей, которые занимаются сексом одни или два раза в неделю, количество антител под название иммуноглобулин А на 30 процентов выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему.

7. Улучшается состояние мочевого пузыря. Слышали об упражнениях доктора Кегеля для мышц половых органов? Мы совершаем их, даже не осознавая этого, каждый раз, когда останавливаем мочеиспускание. Так вот, те же самые мышцы работают и во время полового акта.

8. Улучшается состояние зубов. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Не будем уточнять, каким именно образом эти элементы достигают зубной эмали, все люди взрослые и прекрасно понимают, где в постели достать кальций. Согласитесь, способ более приятен, нежели традиционное выдавливание зубной пасты. Кстати, правила гигиены требуют чистки зубов до/после полового акта, что само по себе уже способствует сохранению их здоровья.

9. Здоровая предстательная железа. Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы. Аргументы приводятся следующие: для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества как цинк, лимонная кислота, калий и затем увеличивают их концентрацию вплоть до 600 раз. Канцерогены, также присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того, чтобы держать эти концентрированные канцерогены в организме, лучше от них избавиться. Это можно сделать благодаря старому доброму сексу.

10. Улучшается состояние кожи. Об этом, наверное, знает каждая женщина: если партнер здоров, в его сперме содержится масса полезных веществ, способных оказать благотворное влияние на состояние проблемной кожи и волос. Некоторые девушки даже используют семянную жидкость в качестве маски и, по отзывам, довольны «натурпродуктом» больше, чем самыми навороченными косметическими новинками

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!