Главная / Культура

Отдых в Абхазии: что стоит знать?

Абхазия — удивительная страна, которая предлагает своим гостям самые разные варианты отдыха. Привлекает сразу по многим причинам: здесь очень чисто, во многих местах сохранилась нетронутая и первозданная природа, теплый климат и обилие свежих овощей и фруктов, низкие цены и многое другое.

Особенности отдыха

Итак, вы выбрали отдых в Абхазии. Что нужно знать:

  • Если хотите ознакомиться с достопримечательностями, отправляйтесь на собственном авто: транспортная сеть в стране плохо развита. Абхазия ориентирована не просто на пляжный, но и на экскурсионный и активный отдых.
  • Лучше выбирать из более развитых курортов: Гагры, Новый Афон, Сухуми, Пицунда, поскольку в деревнях и поселках инфраструктура оставляет желать лучшего. Хотя это не должно пугать тех, кто ищет отдых на лоне природы — он в Абхазии роскошный.
  • Страна предлагает широкие возможности для оздоровления, причем по ценам в два и более раз ниже, чем на соседних российских курортах. Пансионаты, санатории и здравницы есть во всех городах — вам остается лишь выбрать подходящий профиль заведения, длительность и условия проживания.
  • Многие думают, что отдыхать в стране небезопасно, однако это не более, чем миф, поскольку по уровню безопасности курорты Абхазии ничем не уступают украинским или российским.
  • Полезно знать

    В стране вы можете расплачиваться российскими рублями — они признаны официальным платежным средством. А вот доллары и евро брать не стоит, поскольку пунктов обмена мало и курс невыгоден.

    Страна прекрасно подходит для бюджетного отдыха: самым дешевым вариантом размещения является частный сектор. Он есть как в городах, так и в поселках. Питание в кафе и ресторанах, сувениры, развлечения, а также продукты на рынках стоят так же дешево: общая стоимость отдыха вас приятно удивит.

    В городах лучше поселяться чуть дальше от берега, в противном случае шум музыки из местных кафе, баров и дискотек не даст вам уснуть до самого утра.

    Отдыхать с самыми маленькими детьми лучше в отелях категории 3-4 звезд, в противном случае, вас ждут трудности: уровень сервиса в Абхазии пока оставляет желать лучшего.

    Конкретные предложения от отелей, гостиниц и прочих заведений Абхазии вы найдете на сайте TipTopTrip.ru.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!