Главная / Происшествия

В центре Донецка двое автоматчиков ограбили ювелирный

В понедельник около 17.30 на проспекте Ленинском в центре Донецка совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина «Рембыттехники».

По словам свидетелей происшествия, в ювелирный магазин ворвались двое мужчин, вооруженных автоматами. Лица грабителей были спрятаны под шарфами, на головах были одеты бейсболки. Мужчины, угрожая оружием, разбили витрины в магазине и забрали ювелирные изделия, после чего спокойно скрылись. Сумма ущерба сейчас устанавливается и может колебаться от 50 до 100 тысяч гривен.

К счастью никто из посетителей и персонала магазина не пострадал

Как сообщил начальник Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев, картину преступления приходится восстанавливать по показаниям свидетелей, так как в ювелирном магазине нет камер видеонаблюдения. По предварительным данным, такое дерзкое ограбление могла совершить банда, которая в конце 2012 годаограбила ломбард на Тестильщике.

В данный момент следователи работают над созданием фоторобота преступников и просматривают записи с камер наблюдения, установленных на соседних домах рядом с ювелирным магазином.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!