Главная / Политика

Одна из участниц акции в больнице Тимошенко озаботилась кумовством в органах

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Татьяна Слюз (на фото - слева) зарегистрировала в ВР проект закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", предусматривающий введение запрета на получение должностей в силовых органах и судах членам семьи уже работающих там лиц. Впрочем, они могут попробовать трудоустроиться на работу в любом другом, кроме своего, региона.

Также депутат хочет, чтобы лица, работающие на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре Украины, СБУ, МВД и их структурных подразделениях, а также являющиеся судьями Конституционного и Верховного суда Украины, членами Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей Украины, не могли иметь в подчинении близких им лиц.

Напоминаем, что Татьяна Слюз вместе с Александрой Кужель и Людмилой Денисовой устроили акцию протеста в харьковской больнице "Укрзализныци" в знак поддержки законных прав осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. После досрочного завершения акции депутат была госпитализирована с гипертоническим кризом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"