Главная / Экономика

"Свободовцы" заблокируют добычу сланцевого газа в Донецкой и Харьковской области

Народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Сех (на фото), которая возглавляет парламентский комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы,иницирует проведение 20 марта парламентских слушаний на тему "Экологические проблемы добычи сланцевого газа в Украине". Поводом стали сегодняшние решения Донецкого и Харьковского областных советов, которые согласовали проект соглашения с Shell о разделе углеводородов, будут добываться в границах Юзовского участка недр.

Депутаты от "Свободы" считают, что решения были приняты советами с нарушениями, в частности, 30-страничный проект соглашения был им роздан всего за день до сессии. В Донецке с наличием нарушений согласились даже извечные оппоненты "Свободы" - депутаты от КПУ, а в Харькове "свободовцы" решили обжаловать сегодняшнее решение облсовета в административном суде.

В свою очередь в правительстве рады решениям областных советов и планируют подписать скандальное соглашение с Shell уже в конце января.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"