Главная / Происшествия

В Сибири едва не замерзших насмерть слонов отогрели 2 ящиками водки

В Сибири цирковых слонов спасали от обморожения водкой. Как оказалось, этот интересный инцидент произошел накануне в Татарском районе Новосибирской области на трассе "Байкал", когда перевозивший двух слонов грузовик загорелся на дороге. В результате чего дрессировщик выгнал животных из горящего грузовика и начал гонять их по дороге, чтобы те не замерзли на 40-градусном морозе и не получили обморожение, стоя на морозе.

Тем временем к месту происшествия подоспели пожарные, которые потушили горящий фургон. После этого бедных животных быстро доставили в теплый гараж техникума, располагавшегося неподалеку. Там животных попытались отогреть подручными средствами. Такими средствами оказалась водка, два ящика которой смешали с водой и давали слонам для согревания.

К счастью, смекалка дрессировщика спасла слонов от гибели и от серьезного обморожения. Однако уши животных немного пострадали, но обморожение не серьезное. А вот спасший от верной гибели дрессировщик получил более серьезные обморожения и был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"