Главная / Политика

Яценюк настаивает на получении единоличного контроля над оппозицией

Арсений Яценюк считает необходимым формирование единой оппозиционной партии на базе межпартийного объединения оппозиции, шедшего на выборы по списку Объединенной оппозиции. По его словам, он "четко и жестко" сказал об этом делегатам состоявшейся сегодня в Киеве внеочередной конференции оппозиции. Он также отметил, что все, кто не согласится с новым курсом "тройного единства" (единый кандидат, единая фракция, единая партия), не будут идти к победе в составе оппозиционной команды.

Ранее Яценюк уже заявлял о необходимости проведения ребрендинга партии "Батькивщина" в связи с формированием на ее базе объединения оппозиции. В противовес этому мнению, в самой "Батькивщине" опровергали подобные предположения, равно как и то, что Юлия Тимошенко будет лишена руководящего поста в партии.

Кроме партии "Фронт змин", которой до выборов руководил Арсений Яценюк, в состав Всеукраинского объединения "Батькивщина" вошли партии "Народный Рух Украины", "Народная самооборона", "За Украину!", "Реформы и порядок" и "Гражданская самооборона".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"