Главная / Общество

«Металлист» и «Днепр» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы

Вчера две украинские команды «Металлист» и «Днепр» показали, как надо играть с сильными соперниками и досрочно вышли с первых мест в своих группах в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Металлист» дома со счетом 2:0 обыграл грозный немецкий «Байер», голы на 46 и 85 минутах забивали Джонатан Кристальдо и Хавьер Клейтон. А «Днепр» на выезде разобрался со счетом 1:2 с не менее сильным соперником ПСВ Эйндховен. Причем нашим футболистам пришлось отыгрываться по ходу встречи, после пропущенного на 18 минуте гола от Жоржиньо Вейналдума. Сравнял счет на 24 минуте Евгений Селезнев, победную точку на 74 минуте поставил Евгений Коноплянка.

Таким образом, за тур до завершения группового раунда и «Металлист» с 13 очкками, и «Днепр» 12 очками, находящиеся на первых местах в своих группах, уверенно выходят в плей-офф Лиги Европы.