Главная / В мире

ВВС Израиля уничтожили штаб-квартиру ХАМАС

Израильские Военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа. Здание практически уничтожено, сообщает издание Sky News.
Эту информацию подтверждает и заявление палестинской группировки. О погибших и пострадавших пока не сообщается. Ранее авиация Израиля обстреляла дом лидера ХАМАС Исмаила Хании, но он, по некоторым данным, не пострадал.

В пятницу израильские войска в рамках операции "Облачный столп" нанесли по сектору Газа свыше 200 ударов, в которых погибли более 30 палестинцев, как мирных жителей, так и боевиков. В субботу утром ракетные удары и массированные бомбардировки сектора Газа продолжились. В рамках подготовки к наземной операции к границе стянуты войска. Вместе с тем, решение о начале наступления на палестинский анклав к настоящему времени еще не принято.

Обстрел Израиля со стороны сектора Газа продолжается. Этой ночью палестинцы запустили 30 ракет, а с утра обстрел территории Израиля только усилился. По предварительным данным, в результате взрыва одной из палестинских ракет погибли трое израильтян.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"