Главная / Экономика

"Стабильную" экономику Украины будут спасать по экспресс-методу Азарова

Кабинет Министров разрабатывает план государственной поддержки экономики с целью обеспечения экономического роста. По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, разработка плана будет завершена в течение 2 недель.

Открывая заседание правительства, Азаров напомнил, что лично поставил перед министерствами и ведомствами задание – внести предложения относительно государственной поддержки для обеспечения экономического роста и поддержки отраслей украинской экономики. На сегодня, по его словам, уже есть наработки, направленные как на стимулирование развития внутреннего рынка, так и на усиление конкурентных преимуществ отечественных экспортеров на внешних рынках, и теперь правительству предстоит найти баланс между этими предложениями и определить сроки их реализации.

К работе Азаров обещает привлечь бизнесменов, банкиров, ученых и экспертов, которые войдут в соответствующую межведомственную группу при Минэкономразвития.

"На выходе мы должны получить качественный системный документ, стратегический перспективный план, подкрепленный бюджетными инвестиционными, кредитными ресурсами", - заявил Азаров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"