Главная / Общество

«Металлист» разгромил «Русенборг» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Харьковский «Металлист» разгромил в родных стенах норвежский «Русенборг» со счетом 3:1. Первый гол на 4-й минуте забил Тайсон, но еще до перерыва норвежцы отыгрались. А за двадцать минут до конца матча Шавьер "взорвал" трибуны стадиона. Тайсон блестящим пасом разрезал оборону гостей, а Клейтон мастерски пробил Хансена. Третий мяч уже в добавленное время в ворота норвежцев забил Торрес.

Таким образом, харьковчане второй раз победили норвежцев и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы.

Единственная интрига в группе К, которая осталась, с какого места подопечные Мирона Маркевича выйдут в плей-офф. В 5-ом туре 22 ноября харьковчан ждет домашняя битва лидеров - с немецким "Байером". Этот матч и определит расстановку команд в группе.