Главная / Экономика

\У Азарова заговорили о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Украина обязательно должна будет пойти на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом журналистам заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Он пояснил, что до сих пор повышение тарифов удается отложить за счет субсидий, которые выделяются малообеспеченным гражданам.

В настоящее же время, когда пенсии и зарплаты украинцев выросли, размер оплаты за услуги ЖКХ снизился до 11% общего объема доходов граждан.

Справочно: по данным Госстата, уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг населением в сентябре составил 105,8% (с учетом погашения задолженности). Задолженность по оплате услуг в сентябре сократилась на 1,6% (до 10,45 млрд.грн.). Сокращение долга было зафиксировано в 20 регионах, рост отмечен в т.ч. в Киеве (на 0,3%; до 806 млн.грн.).

Средние начисления на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВтч) в сентябре составили 245,3 грн. (рост по сравнению с сентябрем 2011г. – 5,9%).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"