Главная / Экономика

Украина впервые признала правоту россиян в отношении своего сыра

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк признал обоснованность претензий к молочной и мясной продукции украинского производства со стороны РФ. Тем не менее признание относилось только к последним претензиям.

"Я убежден, что все претензии, которые есть - они обоснованны, потому что четко выписаны. Требования и замечания выписаны. Сегодня эти предприятия проводят профилактические работы для того, чтобы устранить эти замечания. И следующий приезд инспекции (Россельхознадзора и контролирующих ведомств Таможенного союза. Ред.), я убежден, даст положительные результаты".

Напоминаем, что с 4 октября в России по решению Россельхознадзора был введен временный запрет на ввоз ряда наименований украинского продовольствия в связи с ненадлежащим санитарным состоянием украинских предприятий. В перечне неугодных России оказались производители сыров компании ООО "Молис", Шосткинского гормолкомбината (ПАО "Бель Шостка Украина"), ОДО "Глобинский маслозавод", ЧАО "Лакталис Николаев", ООО "Данон Днепр" и ряд мясоперерабатывающих предприятий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"