Главная / Политика

После отмены "уголовки" за клевету Рада запретила пропаганду гомосексулизма

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)", в т.ч. запрещающие пропаганду гомосексуализма и устанавливающие уголовную ответственность за нарушение этого запрета.

Ввоз в Украину товаров, которые пропагандируют культ насилия и жестокости и гомосексуализм, будет караться штрафом до 150 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, арестом сроком до 6 месяцев, или ограничением свободы сроком до 3 лет с конфискацией товаров. Те же действия, касающиеся изготовления и ввоза кино- и видеопродукции, пропагандирующей гомосексуализм, будут караться штрафом до 100 до 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или же ограничением свободы сроком до 5 лет с конфискацией кино- и видеопродукции.

Авторами законопроекта являются депутаты из фракции Партии регионов Юлия Ковалевская (сестра главы АП Сергея Левочкина), внефракционный Тарас Чорновил, представитель НУНС Лилия Григорович, коммунист Сергей Царьков и др.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"