Главная / Происшествия

Профессионально действовавшая охрана «Каравана», погибла за минуту

Охрана торгово-развлекательного центра «Караван» действовала в высшей степени профессионально, когда реагировала на кражу в торговом зале, совершенную неизвестным мужчиной, хладнокровно расстрелявшим затем трех охранников. Об этом заявил исполнительный директор ТРЦ Алексей Тесленко.

По его словам, в ситуации, которая произошла днем 26 сентября, охрана «Каравана» все делала правильно и профессионально, охранники выполнили все согласно правилам и полномочиям, которые предоставлены им компанией и согласно законодательству Украины. Охранники выполнили свой долг и не допустили убийцу в торговые галереи, где могли пострадать посетители торгового центра. Алексей Тесленко с сожалением отметил тот факт, что частные охранные структуры не имеют права по закону носить огнестрельное и холодное оружие.

Комментируя происшествие, он сообщил, что компания предоставит семьям погибших и тяжело раненного охранника серьезную компенсацию.

Пресс-секретарь МВД Владимир Полищук сообщил журналистам, что подозреваемый является 26-летним киевлянином, милиции известны его имя и фамилия. Правоохранители предпринимают все меры к его задержанию.

В свою очередь, заместитель начальника пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко сообщил, что личность убийцы не установлена. У милиции пока только есть круг подозреваемых и их изучают.

В настоящее время охрана ТРЦ «Караван» усилена дополнительными сотрудниками и прорабатывается вопрос о привлечении штатных сотрудников правоохранительных органов для поддержания постоянного порядка.

Напомним, 26 сентября, в ТРЦ «Караван», расположенном на улице Луговой, 12, в Киеве произошла перестрелка, в результате которой погибло трое охранников торгового центра. Преступнику удалось скрыться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"