Главная / Происшествия

ГАИ предостерегла побратимов Сергея Чекашкина от проведения автогонок его памяти

ГАИ узнала о планах соратников погибшего во время ночных гонок в Киеве Сергея Чекашкина провести гонки его памяти и предостерегла от их проведения в городе.

“Такие правонарушения, а именно – препятствование движению транспортных средств, в соответствии с частью 3 статьи 122 Административного кодекса Украины, наказываются штрафом в размере от 525 до 680 гривень. Если же движение транспортных средств вообще будет заблокировано, то тогда в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса Украины уже наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничении свободы на срок до трех лет. С учетом всего перечисленного, управление ГАИ Киева предостерегает как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий”, - говорится в сообщении ведомства.

Вместо этого УГАИ советует провести такие гонки в рамках закона, например на спорткомплексе «Чайка», где все желающие смогут помериться силами своих транспортных средств, не создавая опасности для других участников дорожного движения.

Как сообщалось ранее, чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин погиб ночью 23 сентября. Смертельные гогнки драгрейсеров проходили на ул. Бажана в Киеве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"