Главная / Политика

Сегодня защитники Тимошенко направят новую жалобу в ЕСПЧ - по "газовому" делу

Жалоба Юлии Тимошенко на нарушение ее права на справедливый суд в "газовом" деле будет направлена в Европейский суд по правам человека 3-4 сентября 2012г. Об этом заявил один из представителей Тимошенко в суде Сергей Власенко.

По его словам в субботу, 1 сентября, защитники выверяют текст, пересматриваюм перечень приложений, добавляют нюансы, исходя из того слушания, которое уже прошло в Европейском суде по правам человека по предыдущей жалобе Тимошенко.

Напоминаем, что 28 августа ЕСПЧ провел публичные слушания в деле "Тимошенко против Украины" относительно ареста экс-премьера, жестоком обращении с ней и нарушении прав на личную жизнь. По мнению представителя экс-премьер-министра Украины в ЕСПЧ Валентины Теличенко, окончательного вердикта суда можно ждать в течение одного-двух месяцев. По ее мнению, суд, скорее всего, примет сторону Тимошенко, в частности, что касается незаконности ареста экс-премьера.

На следующий день после публичных слушаний, 29 августа 2012г. Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам признал законным приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по "газовому" делу, вынесенный в 2011г. Печерским районным судом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"