Главная / Общество

Индекс счастья 100 российских городов возглавил Грозный, на 100-м месте - Чита

Мониторинговое агентство NewsEffector провело совместное с фондом "Регионы России" социологическое исследование, целью которого было определение самого счастливого города страны. По итогам опроса 26 900 человек из 100 крупнейших городов России был составлен рейтинг счастья городов России, первое место в котором занял Грозный.

Именно жители столицы Чеченской республики дали больше всего позитивных ответов на вопросы об удовлетворенности материальным положением, экологией, уровнем безопасности и динамикой развития города. По сумме этих показателей Грозный получил оценку 60, которая и поместила его на первое место.

На втором месте с оценкой 58 - Тюмень, также в тройке "призеров" оказалась Казань (57). В ТОП-10 самых счастливых городов вошли также Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск, Белгород и Ярославль.

Крупнейшие города России - Москва и Санкт-Петербург - на 52 и 16 месте соответственно. Москву опередили Архангельск, Самара и Екатеринбург.

Самый низкий уровень счастья продемонстрировали жители Читы (общая оценка - 26), на предпоследнем месте - Южносахалинск (29).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!