Главная / Политика

В новой Верховной Раде придется соображать на четверых, - социологи

Социологи из Research & Branding Group представили результаты собственного исследования общественного мнения на тему предстоящих выборов. Согласно данным опроса, проведенного в период с 3 по 13 августа 2012г., в парламент попадут представители только четырех политических партий. Так, за Партию регионов были готовы проголосовать 20,2% опрошенных, за Объединенную оппозицию - 18,6%, еще 9,9% досталось бы кандидатам от партии Виталия Кличко "УДАР" и 8,3% голосов - у коммунистов, которые на время выборов резко отмежевались от олигархов и обещают вернуть страну народу.

Именно эти партии на данный момент преодолевают 5%-ный барьер и попадают в Раду, тогда как партия "Украина – вперед!" Наталии Королевской набрала 4%, а Всеукраинское объединение "Свобода", решившее идти на выборы отдельно от Объединенной оппозиции - 3,8%.

В то же время, отвечая на вопрос о шансе партий на победу в парламентских выборах в целом (с учетом мажоритарных округов), 42% опрошенных заявили о победе Партии регионов, 24% - Объединенной оппозиции, 11% - партии "УДАР", 8% - КПУ, 6% - "Украина – вперед!" и 5% - ВО "Свобода".

Точно голосовать на выборах были намерены 43% опрошенных, еще 28% заявили, что "скорее всего" пойдут, 11% - точно не будут голосовать, 5% - "скорее всего" не будут голосовать. Доля неопределившихся в данном вопросе составила 13%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"