Главная / Политика

Янукович уже подписал "языковой" закон

По сообщению пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича, он подписал закон "Об основах языковой политики в Украине", принятый Радой 3 июля 2012г. Одновременно Янукович поручил правительству создать рабочую группу по разработке изменений в указанный закон с включением в ее состав представителей общественности, научных работников и ведущих специалистов по языковым вопросам.

Напоминаем, что закон гарантирует свободное использование на Украине так называемых региональных языков, к которым отнесены русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, ромский, румынский, словацкий и венгерский.

Как сообщалось ранее, на встрече с интеллигенцией в Крыму глава государства гарантировал гостям разработку новой программы развития украинского языка, которая призвана стать своеобразным компенсатором принятого Радой закона о языковой политике. В свою очередь советница Президента Украины Анна Герман заявляла, что подписав закон, Виктор Янукович уже в сентябре предложит Раде внести в него изменения, снимающие все спорные вопросы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"