Главная / Экономика

Как сегодня можно заработать в интернете?

Интернет, как и технологии развивается с космическими темпами, поэтому по-прежнему не утихает вопрос: «Как заработать в интернете?». Нельзя не заметить, как даже крупные компании уже тоже стали расценивать интернет, чуть ли не как основную площадку для продаж и заработка.

В течение множества лет мы пробовали различные способы заработка, одни из них были успешные, другие абсолютно провальные. На основе нашего опыта хотелось бы поделиться с людьми, которые только собираются заниматься таким видом заработка.

Как и в обычной жизни необходимо выбрать, кто вы на данный момент - работник или инвестор? Соответственно из этого можно выбрать заработок с вложениями или без.

Заработок без вложений

Список вакансий в интернете расширяется с каждым днем. Если у вас есть какие-либо профессиональные навыки, либо вы хотите чему-то научиться, например, WEB-дизайну, то вы можете выбрать специализированную работу. Сразу будем реалистами, в каждой специализированной сфере ваш заработок будет завесить от качества вашего материала, постепенно наработанной репутации и т. д. Если вы, например, неподражаемый программист, то через некоторое время вас точно оценят по заслугам.

Главной сложностью является тот факт, что на начальном этапе в интернете у вас нет никакой репутации. Первые работы вероятнее всего придется делать практически даром. Со временем, если вам действительно понравилась ваша сфера деятельности вы сможете зарабатывать солидные денежные средства. В интернете есть множество профессий, позволяющих зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц. Но опять-таки вернемся к реализму, до 95% людей уходят с различных площадок после первых неудач, из оставшихся людей только 5-10% получают выше 70-100 тысяч рублей.

Заработок с вложениями

На сегодняшний день площадок для инвестирования, наверное, не меньше чем в реальной жизни. Можно, например, заказать сайт или группу в социальной сети, вложить денежные средства в рекламу и получать с этого неплохие денежные средства. Помните, что при развитии любого своего проекта будь то сайт, паблик или видеоблог важно, чтобы у вас появилась аудитория. Главный заработок будет строиться именно на размещении рекламы на вашем ресурсе.

Стоит учитывать, что, если раньше это было в новинку, то сегодня это совершенно не так. У вас будет нереальное количество конкурентов, в раскрутку вероятнее всего придется вложить несколько миллионов рублей, а окупаться они будут в течение 1-2 лет.

Также нельзя забывать о том, что интернет существенно облегчил механизм заработка на валютах, ценных бумагах и т. д. По-прежнему функционирует Forex и другие торговые биржи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!