Главная / Экономика

Как выбрать обменник криптовалют?

Криптовалюты в последние 5 лет демонстрируют уверенный рост. Практика показала, что на этом активе можно заработать, поэтому инвесторы приобретают цифровые денежные знаки. Проще всего купить, продать или обменять их, воспользовавшись услугами обменников. В Сети подобных сервисов множество, но не все из них благонадежные. Узнайте, как выбрать обменный ресурс, и вы будете проводить операции по выгодному курсу и без скрытых комиссий.

Анализ сайта

Специалисты рекомендуют в первую очередь проанализировать сайт. Если в тексте встречаются ошибки, верстка оставляет желать лучшего, для хостинга используется домен 3-го уровня, лучше поискать другой обменный сервис. Скорее всего, это мошенники, которые хотят на вас нажиться.

Отдавайте предпочтение обменникам, у которых сайт хорошо проработан, оригинально оформлен, нет ошибок в тексте, информация структурирована, как на сервисе convertex.io/ru/. Такой ресурс говорит о том, что владелец настроен на долгосрочную работу и не станет обманывать клиентов.

Пользовательское соглашение

Большинство пользователей спешит совершить финансовые операции, не вдаваясь в детали. В результате они меняют криптовалюту по невыгодному курсу и оплачивают скрытые комиссии. Прежде чем пользоваться услугами сервиса, ознакомьтесь с пользовательским соглашением.

Если вы не поймете смысл каких-то пунктов, смело обращайтесь в техподдержку и попросите оператора разъяснить их. Обратите внимание на:

  • мелкий шрифт в соглашении;
  • наличие дополнительных сборов за транзакции;
  • непонятных условий и отступлений.

Затем оцените, насколько выгодно будет сотрудничать с ресурсом. Воспользуйтесь калькулятором и посчитайте, сколько уйдет на комиссию.

Обменный курс

Для привлечения наивных граждан мошенники предлагают очень выгодный обменный курс. Когда клиент переводит средства, то впоследствии ничего не получает взамен. Чтобы избежать подобной участи, сравните курсы на других сервисах.

Если на выбранном ресурсе будет слишком низкая маржа, откажитесь от сотрудничества. Велика вероятность потерять деньги. Лучше отдайте предпочтение сервису со средневзвешенным курсом. Вы потеряете совсем немного, но получите средства в полном объеме.

Найти добросовестный обменник сложно, но возможно. При выборе сервиса обратите внимание на проработку сайта, наличие техподдержки, курс, прочитайте соглашение. На основе этого принимайте решение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!