Главная / Культура

В Сокольниках начался тайский фестиваль

Александр Алексеенко - 21.07.19 (обновлено 10.08.20)

20 июля в Москве в парке «Сокольники» начался 6-ой ежегодный тайский фестиваль, который продлится еще и в воскресенье. Фестиваль представлен посольством Королевства Таиланд в России совместно с Правительством Москвы. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил это мероприятие.

Таиланд

Для поклонников Таиланда здесь обустроили настоящий рай: можно и прикупить себе тайские продукты, и посмотреть тайский бокс. Была представлена и национальная кухня: например, курица с чили и базилик с рисом. Также на фестивале выступили дети из Филимоновского детского дома с пластической сюитой «Преображение».

Москвичей порадовали концерты фольклорных тайских коллективов и московских кавер-групп, завораживающие национальные танцы, многочисленные мастер-классы, SPA-зона и розыгрыш билетов в Таиланд!

Некоторые гости тайского уголка поделились своими эмоциями в социальных сетях:

«Очень редко вот так получается выходить и гулять по парку. Получила массу впечатлений, посетили выставку кошек, ели том ям. Всё было замечательно!».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Дмитрий

Таиланд всегда встречает своих гостей яркими красками и бодрящей музыкой. А если мы не едем в Таиланд, то Таиланд едет к нам! Потрясающий фестиваль для любителей этой страны. Хочется приобщиться к культуре таиландцев, узнать о них что-то новое и прикупить товары на память. Не каждый раз удаётся выбраться прогуляться по парку. А попасть на такое мероприятие- редкий шанс. Спасибо вам, Александр, за увлекательную статью!

Последние материалы из раздела "Культура"