Главная / Культура

Телеканал РЕН ТВ покажет все сезоны сериала «Игра престолов»

Фэнтези-сага от телекомпании НВО «Игра престолов» стала одним из самых, пожалуй, нашумевших произведений искусства, каждый из сезонов которого ожидали с особым нетерпением. Примечательно же то, что данный сериал стал самым востребованным во всём мире, в том числе и среди наших соотечественников. Да настолько, что во время трансляции первой серии заключительного, восьмого эпизода, произошёл сбой – настолько мощным был наплыв пользователей, желавших посмотреть картину.

сериал

По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», руководство одного из российских телеканалов, имеющих эксклюзивное право на трансляцию всех сезонов сериала «Игра престолов», приняло решение показать в своём эфире заключительную, наиболее востребованную часть саги. Но, чтобы зритель, который не в курсе событий, также мог соприкоснуться с легендой, канал РЕН ТВ – а именно об этом телеканале идёт речь – покажет все сезоны «Игра престолов». В частности, здесь речь идёт о том, что канал отдаст под показ всех сезонов восемь воскресений подряд. При этом первый сезон саги зритель сможет посмотреть полностью в самый последний день июня – 30 числа – на который, как раз, и приходится воскресенье.

показ

Согласно имеющимся в нашем распоряжении данным социологического опроса, российский зритель, несмотря на раскрученность сериала «Игра престолов» во всём мире, не так активно интересовался данным проектом, как это пытались показать. В частности, социологи говорят о том, что сериал посмотрел лишь каждый 10-й россиянин. Возможно, свою роль здесь сыграл тот факт, что в действительно хорошем качестве проект был доступен исключительно на платной основе. Теперь же РЕН ТВ решил исправить ситуацию и предоставить россиянам возможность посмотреть «Игра престолов» абсолютно бесплатно и в хорошем качестве на собственной площадке.

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том, что телеканал приготовил для своего зрителя и несколько сюрпризов. И одним из них является виртуальный 3D-дракон. Увидеть его можно будет на остановках общественного транспорта в 20 мегаполисах России. При этом каждому горожанину представится возможность не только сделать с ним селфи, но и «поселить» его в своём смартфоне. А ещё руководство телеканала приняло решение на протяжении всего показа теле-саги разыгрывать призы. Для этого потребуется внимательно смотреть все сезоны в эфире РЕН ТВ и находить кодовые слова.

рен тв

Примечательным ИА «Экспресс-Новости» называет и тот факт, что для поклонников сериала «Игра престолов» готовится ещё один сюрприз. В данном случае речь идёт о том, что компания НВО приняла решение снять приквел сериала, съёмки которого уже стартовали. Это будет также многосерийная картина, рассказывающая о событиях, которые разворачиваются за пять тысячелетий до описываемых действий в «Игра престолов»:

«Вестерос – пока ещё совсем иной. Королевской Гавани нет. Нет никакого Железного трона. Таргариенов нет, Валирия ещё не начала возвышаться со своими драконами, и нет ещё великой империи, которую она построила. Мы имеем дело с другим, более старым и незнакомым миром», – говорится в официальном синопсисе.

приквел

Что касается названия приквела, то об этом пока ничего неизвестно. Но тот факт, что она снимается по проекту автора литературного первоисточника Джорджа Р.Р. Мартина «Долгая ночь», не позволяет говорить о том, что и картина получит аналогичное название. Во всяком случае, есть все основания полагать, что приквел получит совершенно иное название. Зато известно другое – главные роли в новом проекте достались таким актёрам, как: Миранда Ричардсон, Наоми Уоттс, Джорджи Хенли, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Тоби Регбо, Денис Гоф, Джон Симм, Алекс Шарп, Джон Хеффернан. Они уже были замечены на съёмочной площадке. Исполнительным продюсером выступает Джейн Голдман, а режиссёром – С. Дж. Кларксон. Но это ещё в перспективе. А вот все сезоны сериала «Игра престолов» в эфире телеканала РЕН ТВ, это вполне себе скорая реальность… Смотрим…Наслаждаемся…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"