Главная / Культура

Состоялась премьера новой серии мультфильма «Возвращение в Простоквашино»

Созданный в мае 2018-го YouTube-канал «Союзмультфильма» порадовал ценителей творчества Эдуарда Успенского и любителей мультсериала «про Простоквашино». Состоялась премьера 5-й серии мультфильма «Возвращение в Простоквашино».

Для тех, кто еще не посмотрел новинку, информационное агентство «Экспресс-Новости» предлагает краткое содержание серии под названием «Шарик хочет телефон». Итак, пес Шарик, в очередной раз прогорел в бизнесе. Строительство «доходного дома» для грачей, не только не принесло арендодателю ожидаемого дохода, но и привело к дополнительным убыткам. Грачи улетели, заодно загадив стены дома.

Простоквашино

Появилась новая бизнес-идея – стать популярным блогером. Требуется привлечение новых фолловеров. По советам опытных специалистов по монетизации трафика, Шарик анализирует ролики с наибольшим количеством просмотров. В результате анализа – принято решение «запостить котика». Вот только незадача, кот Матроскин наотрез отказывается принимать участие в стартапе, не желает становиться звездой Интернета.

мультфильм Простоквашино

В общем, мультфильм получился ярким и интересным – за сутки не менее 300 тысяч просмотров. В озвучивании принимали участие Гарик Сукачев (Шарик) и Иван Охлобыстин (кот Матроскин). Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» обращают внимание, что ролик выложен в свободном доступе. А «Союзмультфильм» ревностно контролирует использование собственной интеллектуальной собственности. В СМИ часто появляются новости, что за нелегитимное использование образов персонажей при оформлении одежды, игрушек или продуктов питания уже не одна компания поплатилась крупными штрафами.

Простоквашино 1978

Судя по всему, планы у «Союзмультфильма» по продвижению собственной анимационной продукции через Интернет, огромны. С апреля новые серии очередного мультфильма «про Простоквашино» регулярно появляются в сообществах мультипликационной студии в соцсетях, а с мая и на официальном канале на YouTube.

троих Простоквашино

К тому же, в августе «Союзмультфильм» достиг договоренности с создателем образов героев, автором первых сценариев Эдуардом Успенским. Писатель передал право на использование оригинальных сценариев первых мультфильмов о Простоквашино, а также на дальнейшую «эксплуатацию» образов всех придуманных им персонажей «из Простоквашино». Студия планирует в ближайшие 2 года выпустить не менее 30 серий про популярных героев.

мультфильм трое из Простоквашино

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!